Журнал «Музыка и время», №12, 2010г.

Версия для печати

Максим Федотов и Галина Петрова, с исключительной творческой смелостью взявшись играть Мусоргского дуэтом, эту смелость полностью оправдывают… Сколько же лихости, движения в звучании и скрипки, и фортепиано.
… Федотов и Петрова рисуют нам «Лысую гору» так, что никаких дополнительных инструментов не надо. Оттенков, нюансов у музыкантов с лихвой хватит на целый симфонический оркестр.
… Исполнение оперной увертюры («Рассвет на Москва-реке») скрипачом и пианисткой – явление уникальное.

В прошлом году с большим успехом прошел в Светлановском зале Международного Дома Музыки концерт «BACH Forever».19 октября этого года в Светлановском зале, к радости публики, концерт был повторен, причем успех превзошел прошлогодний.
… Как и во всех своих выступлениях, Максим Федотов и Галина Петрова в каждом из произведений искали что-то свое и - находили. Так, Максим Федотов самобытно исполнил ми-мажорный Концерт Баха, придав ему очень эффектное мужественное звучание.

Что касается Глины Петровой, ее интерпретация знаменитого баховского ре-минорного клавирного концерта тоже получилась особой, не похожей ни на какие другие. Исполняя Концерт без дирижера – согласно барочным традициям, Петрова взяла на себя его функции… И это удалось пианистке на славу! Идеальный показ оркестру начала первой части и исключительно точный показ финала.
…Удивительная музыкальная семья Федотова – Петровой переживает сегодня настоящий творческий расцвет. Каждое их выступление – это всегда творческое открытие, оригинальная интерпретация знаменитых, а иногда и незаслуженно забытых, произведений.»
Юрий Заранкин, журнал «Музыка и время», №12, 2010г.

« К списку статей